Новости Школы

25 Апрель 2022

В России в школах вводят новый ритуал - поднятие флага под гимн

Сегодня 25 апреля  в МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка  Ханкайского муниципального округа вводится новая традиция - это поднятие флага под гимн Российской Федерации. В пятницу в конце учебных занятий флаг будет опускаться по гимн Российской Федерации. Это почетная право будут иметь те учащиеся, которые добились наилучших результатов как в учебе так и в жизни школы.

25 Апрель 2022

Субботник.

22 апреля в школе прошел субботник по уборке территории как школы, так и парка рядом. Знаменательно, что субботник прошел в день рождения Владимира Ильича Ленина, так как начало этого субботника неразрывно связано с его именем. Хотя в этот день погода была пасмурной, это нисколько не повлияло на энтузиазм учащихся, особенно начальной школы. Молодцы, так держать.

21 Апрель 2022

Акция "Чистый обелиск"

Юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ 5 с. Ильинка приняли участие в акции "Чистый обелиск" привели в порядок захоронения партизана Куцана  и летчика Андрейкова П.Ф.

19 Апрель 2022

Европейская неделя иммунизации 24–30 апреля 2022 года.

Всемирная неделя иммунизации проводится в эти  дни проводят лекции, совещания, конференции, горячие линии и другие тематические мероприятия, направленные на информирование людей об иммунопрофилактике.

19 Апрель 2022

Посетили исторический парк "Россия - Моя История"

15 апреля 2022 года юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ  5 с. ИЛЬИНКА Ханкайского муниципального округа  посетили  исторический парк "Россия - Моя История", где познакомились с историей прошлого в необычном формате.

16 Апрель 2022

Неделя молодого избирателя.

C  11   по  25 апреля в школе проходит «Неделя молодого избирателя». Ребята принимают участие во встречах с представителями участковой избирательной комиссии №2916 Пигиной Ольгой Владимировной, Ивчук Аллой Станиславовной, Вороновой Еленой Анатольевной.  Члены избирательной комиссии ответили на вопросы ребят, подготовили им кроссворды

13 Апрель 2022

Ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков несовершеннолетними.

В соответствии с действующим законодательством, уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков подлежат лица, достигшие 16 лет. Исключением является их хищение и вымогательство: ответственность за совершение которых наступает с 14 лет. В случае если преступление совершено до наступления возраста уголовной ответственности, то к виновному лицу, а также его родителям, либо лицам их заменяющих применяется широкий спектр мер воздействия.

"Гагаринский урок"

В рамках  проведения «Гагаринского урока», 6 апреля учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем, Поповой Татьяной Алексеевной,  совершили виртуальную  экскурсию в Московский музей космонавтики. Ребята с большим удовольствием  познакомились с историей  космонавтики, увидели различные экспозиции музея.

07 Апрель 2022

«Братство славянских народов»-такой классный час прошел в 4 классе.

«Братство славянских народов», так назывался классный час  в 4 классе, который подготовила и провела классный руководитель Балина Виктория Викторовна. Ребята познакомились с представителями народов славянской группы, особенностями национальных костюмов, национальных блюд  и в заключении  выполнили рисунки.

07 Апрель 2022

Встреча со специалистом по работе с молодежью Администрации Ханкайского муниципального округа.

Вчера, 6 апреля, на базе сельского Дома культуры, состоялась встреча учащихся школы с Барановой Светланой Николаевной, специалистом по работе с молодежью  Администрации Ханкайского муниципального округа.

Ребята с интересом  приняли участие в беседе и активно поучаствовали в выполнении предложенных заданий.