Выходной провели в г. Арсеньеве.

14 октября учащиеся нашей школы совершили небольшое путешествие. Вместе с классными руководителями Ивчук А.С. и Пацель С.Л. ребята 5,8,9,6  классов отправились на экскурсию в музей авиации в городе Арсеньеве. Погода выдалась в этот день солнечная, дорога наша шла через тайгу, так что все еще любовались красотами природы нашего края. Среди яркой листвы кленов, берез возвышались, ели и кедры.      В 11.00 часов началась экскурсия, входе которой ребята узнали много интересного о представленных на выставке самолетах, это и пассажирские, и грузовые, и военные машины. Конечно,  интересно было подняться на борт самолета и посидеть в кабине пилотов, сделать на память фотографию.     В 12.00 часов нас ждали в историческом музее города, где проходил осенний праздник. Перед ребятами выступил образцовый хор народной песни, вместе участниками, которого наши ребята и потанцевали, и поиграли.      Затем работники музея рассказали о русских народных осенних традициях. Одной, из которых является свадебный обряд, ребята не только услышали интересную историю, но и увидели традиционные наряды невесты и жениха, которые примерили студенты колледжа.

16 Октябрь 2023, 24 просмотра.