Новости Школы

22 Март 2021

24 марта Международный день борьбы с туберкулезом.

Каждый год в мире миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Это связано с изменением  возбудителя под действием антибиотиков и химиопрепаратов и формированием устойчивости к некоторым из них.

23 Февраль 2021

Все о Дне защитника Отечества.

В России существует праздник, называемый День защитника Отечества, который отмечают 23 февраля. Этот праздничный день берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление. Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и Военно-морского флота. Советское государство в 1991 г. распалось, но памятный день продолжает свое существование и отмечается российскими людьми каждый год. Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины.

Пионеры - герой.

С 25.01.по 26.02.2021 в нашем районе проходит месячник военно-патриотического воспитания, в рамках месячника  в школе проводятся различные мероприятия, одним из них был классный час «Пионеры – герои», который был подготовлен и проведен членами юнармейского отряда «Вымпел», для учащихся начальной школы.

19 Февраль 2021

К Дню защитника Отечества 23 февраля.

Учащиеся нашей школы, участники отряда «Юнармия»  приняли участие в акции возложения цветов к памятнику войнам погибшим в годы ВОВ 1941-1945 годов – который расположен на территории МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка.

Живая классика.

Всероссийский  конкурс  чтецов «Живая классика» уже  второй год проходит в районе и в школе. Наши ребята с удовольствием принимают участие. 17 февраля прошел школьный этап в результате которого Липченко Виктория (5 кл), Гончарук Вероника (8 кл), Абрамова Кристина (7 кл)  будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса.

Сдача норм ГТО.

18 февраля в школе прошли мероприятия по сдаче норм ГТО учащимися 1-10 классов в количестве 21 человека. Итоги сдачи норм ГТО 2019-2020 учебного годаВ сдаче норм ГТО участвовало 50 учащихся и 8 учителей. Сдали:

28 Январь 2021

В рамках месячника патриотического воспитания.

27 января  в рамках месячника патриотического воспитания  юнармейцы отряда «Вымпел»  МБОУ СОШ №5 с. Ильинка  провели  библиотечные уроки в начальных  классах.

23 Январь 2021

Сайты для дистанционного обучения школьников.

Образовательный процесс начал перемещаться в интернет не вчера. Дистанционное электронное обучение для школьников РФ доступно уже давно, хотя Россия все же не является флагманом цифровизации — в Европе и США эта трансформация началась еще в начале 2000-х
      Но и у нас десятки, если не сотни ресурсов для удаленного обучения начали свою работу еще 10 лет назад.

22 Декабрь 2020

Библиотечный урок.

22 декабря в 4 классе МБОУ СОШ №5 с.Ильинка  прошел библиотечный урок  на тему  "Профилактика правонарушений ", на котором  ребята узнали,что   такое закон,правонарушение,нарушитель,оскорбление и т.д. Ребята  поняли ,что из-за незнания  правил они  совершают много проступков  и честно рассказали  о них.Работали над пословицами, ответили на вопросы тестирования .Поговорили о доброте ,привели примеры добрых дел и сделали вывод ,что нужно быть добрее.В заключении  мероприятия из пазлов собрали "Сердце доброты"

09 Декабрь 2020

IV Всероссийский конкурс "Золотая осень".

В октябре ребята нашей школы под руководством  Поповой Т.А., Ивчук А.С., Кучмасовой В.Н., Тереховой М.А., Балиной В.В., Кориневской Т.А., Вороновой Е.А. приняли активной участие в IV Всероссийском конкурсе «Золотая осень».

Работы ребят были отправлены по номинациям: «Сочинение», «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество».

В начале декабря были подведены итоги конкурса:

номинация «СОЧИНЕНИЕ»

Бондарчук Мария – участие