Новости Школы

12 Апрель 2021

60 лет первого полета в космос.

Сегодня, 12 апреля в первом классе прошел библиотечный урок "Время первых". На уроке ребята узнали о том, что наша страна  первая в мире запустила  искусственный спутник Земли, наш космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком побывавшим в космосе.

06 Апрель 2021

Научно - практическая конференция.

2 апреля в школе прошла научно-практическая конференция, в которой приняли участие ребята начальной школы, а  также учащиеся 7,9, 10 классов.

05 Апрель 2021

Акция "10000 шагов к жизний"

Юнармейцы отряда Вымпел МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка Ханкайского муниципального округа Приморского края, приняли участие муниципальном этапе Всероссийской спортивной акции "10000 шагов к жизни". Акция состоялась 04 апреля 2021 года в с. Камень Рыболов.

31 Март 2021

Начинается прием учащихся в 1 класс на 2021-2022учебный год.

С 01.04.2021 года начинается приём заявлений от родителей (законных представителей) детей подлежащих приёму в 1 класс в 2021 году (правила приема):

1. проживающих на закрепленной территорий  на 2021-2022 учебный год
  2. братья, сестры, ученика школы, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства;
  3. работников прокуратуры, суда, полиции, следственного комитета, военнослужащих.

Для зачисления в 1 класс  родители представляют следующие документы:

24 Март 2021

Акция - здоровый образ жизни.

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа информируем, что министерством образования Приморского края продолжается работа, направленная на реализацию в 2021 году комплексной программы «Формирование у школьников культуры здорового образа жизни», проводимая во исполнение протокола совещания у Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко с участием первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образования и науки Г.Г. Онищенко по реализации в Приморском крае комплексной программы «Формирование у школьников культуры здорового образа жизни» от 30 октября 2020 года № 54.

22 Март 2021

24 марта Международный день борьбы с туберкулезом.

Каждый год в мире миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Это связано с изменением  возбудителя под действием антибиотиков и химиопрепаратов и формированием устойчивости к некоторым из них.

23 Февраль 2021

Все о Дне защитника Отечества.

В России существует праздник, называемый День защитника Отечества, который отмечают 23 февраля. Этот праздничный день берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление. Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и Военно-морского флота. Советское государство в 1991 г. распалось, но памятный день продолжает свое существование и отмечается российскими людьми каждый год. Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины.

Пионеры - герой.

С 25.01.по 26.02.2021 в нашем районе проходит месячник военно-патриотического воспитания, в рамках месячника  в школе проводятся различные мероприятия, одним из них был классный час «Пионеры – герои», который был подготовлен и проведен членами юнармейского отряда «Вымпел», для учащихся начальной школы.

19 Февраль 2021

К Дню защитника Отечества 23 февраля.

Учащиеся нашей школы, участники отряда «Юнармия»  приняли участие в акции возложения цветов к памятнику войнам погибшим в годы ВОВ 1941-1945 годов – который расположен на территории МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка.

Живая классика.

Всероссийский  конкурс  чтецов «Живая классика» уже  второй год проходит в районе и в школе. Наши ребята с удовольствием принимают участие. 17 февраля прошел школьный этап в результате которого Липченко Виктория (5 кл), Гончарук Вероника (8 кл), Абрамова Кристина (7 кл)  будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса.