МБОУ СОШ №5
с.Ильинка





Управление народного образования
Главная Новости школы

Акция - здоровый образ жизни.

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа информируем, что министерством образования Приморского края продолжается работа, направленная на реализацию в 2021 году комплексной программы «Формирование у школьников культуры здорового образа жизни», проводимая во исполнение протокола совещания у Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко с участием первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образования и науки Г.Г. Онищенко по реализации в Приморском крае комплексной программы «Формирование у школьников культуры здорового образа жизни» от 30 октября 2020 года № 54.

Комплексная программа реализуется в том числе через участие образовательных организаций края в акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» (далее – Акция), задача которой – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Регистрация для участия в Акции начинается с 10 марта т.г. на сайте https://doit-together.ru/. С подробной информацией можно ознакомиться в памятке (Приложение № 1).

Лучшие активисты из числа старшеклассников получат в качестве награды за свою работу бесплатную путевку на 10-ю смену в МДЦ «Артек».

Просим проинформировать всех заинтересованных лиц и рекомендуем привлечь к участию все общеобразовательные организации вашего муниципального образования.

Информацию о проделанной работе (количество зарегистрированных школ и лидеров) необходимо направить на адрес электронной почты klsmetod2020@mail.ruв срок до 23 марта т.г. по представленной форме (Приложение № 2, в формате Word).

  Приложение № 1

 Памятка

для регистрации акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»

 

Для участия в Акции:

  1. Главный куратор от образовательной организации проходит регистрацию по ссылке https://doit-together.ru/register/.
  2. Далее вся введённая информация, кроме e-mail, логина и пароля, публикуется на официальной странице образовательной организации
    (в группах WhatsApp, странице Instagram).

Дополнительные кураторы и лидеры от образовательной организации добавляются в личном кабинете главного куратора отдельно регистрировать их не нужно.

Материалы для проведения Акции: презентация, методические пособия по интерактивным занятиям в 1-4 классах, методические пособия по интерактивным занятиям в 5-8 классах опубликованы по ссылке https://doit-together.ru/healthlife2021/info/materials/.

Памятка участникам акции (прилагается).

24 Март 2021, 389 просмотров.