Соревнования по подвижным играм (Русская лапта).

24 октября школьный спортивный клуб, организовал и провел соревнования по Русской лапте среди учащихся 3-6 классов. Лапта-одна из самых интересных и полезных игр. В лапте проявляются: находчивость,  внимательность, изворотливость.   В игре надо быстро оценить ситуацию и принять решение. Быстрый бег, меткий глаз и твёрдость удара руки, вот то, что отличает игроков. Яркую характеристику лапте дал известный русский писатель Алексей Куприн: «Эта народная игра – одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны находчивость, глубокое дыхание, верность своей команде, внимательность, изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твёрдость руки и вечная уверенность в том, что тебя не победят. Трусам и лентяям в этой игре нет места». По итогам соревнований сильнейшими стали ребята 5 класса, уверенно и достойно победившие своих соперников. 2 место заняли учащиеся 4 класса. 3 место досталось 3 классу.

25 Октябрь 2023, 26 просмотров.