Новости Школы

16 Апрель 2022

Неделя молодого избирателя.

C  11   по  25 апреля в школе проходит «Неделя молодого избирателя». Ребята принимают участие во встречах с представителями участковой избирательной комиссии №2916 Пигиной Ольгой Владимировной, Ивчук Аллой Станиславовной, Вороновой Еленой Анатольевной.  Члены избирательной комиссии ответили на вопросы ребят, подготовили им кроссворды

13 Апрель 2022

Ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков несовершеннолетними.

В соответствии с действующим законодательством, уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков подлежат лица, достигшие 16 лет. Исключением является их хищение и вымогательство: ответственность за совершение которых наступает с 14 лет. В случае если преступление совершено до наступления возраста уголовной ответственности, то к виновному лицу, а также его родителям, либо лицам их заменяющих применяется широкий спектр мер воздействия.

"Гагаринский урок"

В рамках  проведения «Гагаринского урока», 6 апреля учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем, Поповой Татьяной Алексеевной,  совершили виртуальную  экскурсию в Московский музей космонавтики. Ребята с большим удовольствием  познакомились с историей  космонавтики, увидели различные экспозиции музея.

07 Апрель 2022

«Братство славянских народов»-такой классный час прошел в 4 классе.

«Братство славянских народов», так назывался классный час  в 4 классе, который подготовила и провела классный руководитель Балина Виктория Викторовна. Ребята познакомились с представителями народов славянской группы, особенностями национальных костюмов, национальных блюд  и в заключении  выполнили рисунки.

07 Апрель 2022

Встреча со специалистом по работе с молодежью Администрации Ханкайского муниципального округа.

Вчера, 6 апреля, на базе сельского Дома культуры, состоялась встреча учащихся школы с Барановой Светланой Николаевной, специалистом по работе с молодежью  Администрации Ханкайского муниципального округа.

Ребята с интересом  приняли участие в беседе и активно поучаствовали в выполнении предложенных заданий.

21 Февраль 2022

Конкурс чтецов к "Дню защитника отечества"

18 февраля, в преддверии  праздника Дня защитника отечества, в школе прошел  конкурс  чтецов, в котором приняли участие учащиеся 1 – 9 классов. Ребята подбирали стихи с родителями и  классными руководителями. По итогам конкурса жюри особенно отметило самых маленьких участников – первоклассников, за их старание и стремление  быть на высоте. Первое место было присуждено Безденежных Ярославу и Никитенко Никите.

15 Февраль 2022

15 февраля прошли "Уроки мужества"

В школе прошли уроки мужества- посвященные 33 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Уроки проводили юнармейцы отряда "Вымпел".

17 Декабрь 2021

Новое расписание ЕГЭ. Минпросвещения опубликовало приказ.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для одиннадцатиклассников в 2022 г. пройдет с 21 марта по 2 июля, основной государственный экзамен (ОГЭ) для девятиклассников – с 21 апреля по 2 июля. Соответствующие приказы Минпросвещения и Рособрнадзора опубликованы на официальном портале правовой информации.

10 Декабрь 2021

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией.

9 декабря 2003 года в г. Мерида (Мексика) был открыт для подписания один из официальных документов ООН – Конвенция против коррупции.

18 Октябрь 2021

Мобильный технопарк.

12 октября учащиеся школы посетили мастер классы мобильного технопарка. Ребята познакомились с виртуальной реальностью и понаблюдали за  работой квадрокоптера.