День самоуправления.

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, Эта очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки старшеклассников, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли учителя мечтали многие! В нашей школе учащихся 9-11 классов всего 4 человека и поэтому сегодня сбылась мечта девятиклассников «примерить» на себя роль учителя.    6 октября и в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.   В этот день по традиции старшеклассники встречали своих учителей на школьном пороге стихами, цветами и воздушными шарами. Затем состоялась традиционная линейка передачи «власти» и знакомство с учителями-«дублерами». Уроки  проводились  в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята  подготовились к урокам по всем согласованным темам. Старшеклассники, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знали, как тяжёл порой труд учителя. И если кто-то захочет переменить свои планы на поступление в педагогический институт, то у выпускников еще будет время для работы над данным вопросом.

06 Октябрь 2023, 47 просмотров.