Новости Школы

27 Январь 2023

Месячник по патриотическому воспитанию.

27 января 2023 года в рамках месячника по патриотическому воспитанию юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ 5 с. Ильинка и "Заряжай" МБОУ СОШ 4 с. Октябрьское провели товарищескую встречу по волейболу

25 Январь 2023

Страницы истории блокадного Ленинграда.

24 января 2023 г юнармейцы отряда "Вымпел"  провели  мероприятие в начальной школе "Страницы  истории блокадного Ленинграда" где узнали много интересного, как  люди жили, работали, проявляли личный героизм.

28 Декабрь 2022

Внимание каникулы !

Общие правила поведения во время каникул...

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что, небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах

16 Декабрь 2022

Юбилей ЦДО - "55 лет добра и творчества".

16 декабря юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ 5 с. Ильинка приняли участие в праздновании юбилея ЦДО

13 Декабрь 2022

О здоровом питании.

13 декабря учащиеся 5 и 6 классов  школы приняли активное участие в беседе со специалистом-экспертом ТО Управления  Роспотребнадзора по Приморскому краю  в г.Спасск-Дальний, Бернацким И.В.,  о здоровом питании. Ребята активно задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Прошли уроки «Доброты».

9 декабря  в школе прошли уроки «Доброты», на которых ребята говорили о людях,  нуждающихся в помощи, инвалидах и престарелых. Вместе с классными руководителями учащиеся обсудили какую помощь можно оказать людям, относящимся к данной группе.

День героев России.

Сегодня «День героев России»,   группа учащихся 7 класса: Липченко Виктория, Соколова Елизавета, Черников Герман под руководством старшей вожатой Вороновой Е.А. подготовили и провели классный час для учащихся 3 и 5 классов. Учащимся рассказали о истории появления этого праздника, о том, кто получает такое высокое звание, а также назвали имена Героев России Приморского края.

Новогодняя фронтовая открытка

Юнармеец отряда "Вымпел" МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка Тарасенко Виктория провела мастер класс в 4 классе по изготовлению новогодней  фронтовой открытки.

05 Декабрь 2022

День добровольца (волонтера).

5 декабря в День добровольца (волонтера) юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ 5 с. Ильинка приняли участие в патриотической акции "Фронтовая открытка". Волонтеры или, как их чаще называют в России, добровольцы, принимают участие в самых разных проектах. Среди них есть и  люди, которые занимаются сбором средств

29 Ноябрь 2022