Новости Школы

11 Февраль 2023

"Мы хотим сильнее быть, чтобы Родине служить"

11 февраля юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ №5 с. Ильинка приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии "Мы хотим сильнее быть, чтобы Родине служить"

11 Февраль 2023

Конкурс чтецов.

Юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ №5 с. Ильинка приняли участие в конкурсе чтецов, посвященного 80-летию Сталинградской битвы.

05 Февраль 2023

Акция «Сделаем вместе».

Тарасенко Виктория, ученица 9 класса, под руководством  учителя биологии Вороновой Е.А используя материалы акции «Сделаем вместе», подготовила и провела классный час для пятиклассников о здоровом питании. Это занятие позволило расширить знания учащихся  о здоровье, его составляющих и факторах, влияющих на него. Ребята познакомились с основами и правилами здорового питания. Направленными на сохранение и укрепление здоровья, а также вспомнили пословицы и поговорки о правильном и рациональном питании.

05 Февраль 2023

Урок цифры

03.02.2023 учащиеся 9 класса приняли участие в онлайн-«Уроке цифры». Тема которого «Технологии. Которые предсказываю погоду». В ходе урока ребята узнали. Что в настоящее время предсказание погоды связано с использованием сложных математических расчетов, IT-технологий и искусственного интеллекта. Также ребятам рассказали, о  возможности поступить и учиться в Яндекс-лицее, где можно получить современные и востребованные профессии.

27 Январь 2023

Месячник по патриотическому воспитанию.

27 января 2023 года в рамках месячника по патриотическому воспитанию юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ 5 с. Ильинка и "Заряжай" МБОУ СОШ 4 с. Октябрьское провели товарищескую встречу по волейболу

25 Январь 2023

Страницы истории блокадного Ленинграда.

24 января 2023 г юнармейцы отряда "Вымпел"  провели  мероприятие в начальной школе "Страницы  истории блокадного Ленинграда" где узнали много интересного, как  люди жили, работали, проявляли личный героизм.

28 Декабрь 2022

Внимание каникулы !

Общие правила поведения во время каникул...

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что, небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком.

Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах

16 Декабрь 2022

Юбилей ЦДО - "55 лет добра и творчества".

16 декабря юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ 5 с. Ильинка приняли участие в праздновании юбилея ЦДО

13 Декабрь 2022

О здоровом питании.

13 декабря учащиеся 5 и 6 классов  школы приняли активное участие в беседе со специалистом-экспертом ТО Управления  Роспотребнадзора по Приморскому краю  в г.Спасск-Дальний, Бернацким И.В.,  о здоровом питании. Ребята активно задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

09 Декабрь 2022

Прошли уроки «Доброты».

9 декабря  в школе прошли уроки «Доброты», на которых ребята говорили о людях,  нуждающихся в помощи, инвалидах и престарелых. Вместе с классными руководителями учащиеся обсудили какую помощь можно оказать людям, относящимся к данной группе.