Новости Школы

03 Октябрь 2022

"Билет в будущее"

1 октября учащиеся МБОУ СОШ 5 с. Ильинка в рамках проекта "Билет в будущее" направленного на профессиональную ориентацию учащихся посетили   ДВГГТК  г.Владивосток, мультимедийные выставки-практикумы в историческом парке "Россия-Моя история"

23 Сентябрь 2022

День здоровья.

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту. 23 сентября в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 5» с. Ильинка прошёл "День Здоровья". Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

18 Сентябрь 2022

Окончания гражданской войны на Дальнем востоке.

В этом году отмечается значимая историческая дата – 100-летие окончания Гражданской войны на Дальнем Востоке. Официально она закончилась 25 октября 1922 года со взятием Владивостока. В этот день ранним октябрьским утром части Народно-революционной армии Дальневосточной республики (нра ДВР) под командованием Иеронима Уборевича без боя вошли во Владивосток. Юнармейский отряд "Вымпел", принял участие в митинге посвященном 100 летию окончания Гражданской войны на Дальнем  Востоке.

08 Сентябрь 2022

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

С 28.09.2022 по 05.10.2022 года в России пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная  «Выходи решать!» - это масштабное событие, направленное на популяризацию науки и образования в России. Контрольная будет проходить для всех желающих проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии.

05 Сентябрь 2022

Акция «Белые журавлики» посвященной 18 годовщине событий в г. Беслане.

5 сентября в школе прошла акция «Белые журавлики» посвященной 18 годовщине событий в г. Беслане, в которой приняли участие учащиеся 3,4,5,6,7 классов, а также  члены отряда «Вымпел». Ребята    заранее изготовили бумажных журавликов  и разместили их на окнах своих кабинетов. Завершилась акция проведением общешкольной линейки, на которой ребята еще раз вернулись к тем страшным событиям и почтили память погибших детей и взрослых минутой молчания.

03 Сентябрь 2022

Окончание Второй мировой войны

3 сентября 1945 года Советский Союз праздновал Победу над милитаристской Японией. В этот день для СССР закончилась Вторая мировая война. Сегодня на территории школы состоялся митинг посвященный окончанию второй мировой войны. В митинге приняли участие юнармейцы отряда "Вымпел", они возложили цветы к подножью памятника павшим во Второй мировой войне односельчанам.

01 Сентябрь 2022

Линейка посвященная началу нового учебного года.

Сегодня в школе состоялась линейка посвященная началу нового учебного года. На линейке присутствовали учащиеся школы, родители, гости и педагогический коллектив школы. Учащихся школы поздравил заместитель главы Ханкайского муниципального округа начальник управления образования Гурулев А.Н. Была торжественно открыта "Точка роста".

30 Август 2022

Безопасность на железнодорожном транспорте.

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Находясь возле железнодорожного полотна нужно помнить:

Нельзя переходить пути перед близко идущим поездом

22 Август 2022

День Государственного флага РФ.

Сегодня 22 августа вся страна окрасится в цвета триколора — в России отмечают День государственного флага. Символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. Юнармейцы отряда "Вымпел"  нашей школы  приняли участие в флэшмобе посвященным Государственному флагу РФ.  С 1 сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

17 Август 2022

СЛУЖБЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

8 800 2000 122 - детский телефон доверия (круглосуточно). Услуга бесплатная и анонимная. Звонить могут не только дети, но и взрослые — родители, педагоги — с вопросами, касающимися воспитания;

8 (423) 290-20-11 – краевая круглосуточная служба экстренной психологической помощи;