Новости Школы

28 Март 2023

О введении ФООП в школах с 2023-2024 учебного года.

Что такое ФОП (или ФООП)

ФОП (или ФООП) – федеральные образовательные программы. Такие программы разработали для каждого уровня образования: начального общего, основного общего и среднего общего

18 Март 2023

Посвящается 54 годовщине событий на о. Даманский.

17 марта в МБОУ СОШ №5 с. Ильинка Ханкайского МО прошел конкурс чтецов, посвященный 54 годовщине событий на о. Даманский. В конкурсе приняли участие учащиеся начальных классов. Членам жюри, а в его состав вошли

03 Март 2023

Конкурс рисунков "Служу Отечеству"

Юнармеец отряда"Вымпел" МБОУ СОШ №5 с. Ильинка Ханкайского муниципального округа Тарасенко Виктория заняла первое место в районном конкурсе рисунков "Служу Отечеству". Молодец.

02 Март 2023

Неделя начальных классов.

Сегодня, 02 марта, в рамках недели «Начальных классов», Липченко Виктория, ученица 7 класса и Тарасенко Виктория, ученица 9 класса, совместно с учителем биологии Вороновой Е.А.  подготовили красочную презентацию и провели беседу для учащихся 3-4 классов:  «Красная книга Приморского края и охраняемые виды растений и животных», «Растения и животные Приморского края в легендах».

27 Февраль 2023

Неделя школьного здорового питания.

Правила здорового Питания:

1. ребенок должен есть разнообразные пищевые продукты. Ежедневный рацион ребенка должен содержать около 15 наименований разных продуктов питания в течение недели рацион питания должен включать не менее 30 наименований разных продуктов питания.
  2. каждый день в рационе питания ребенка должны присутствовать следующие продукты: мясо, сливочное масло, молоко, хлеб, крупы, свежие овощи и фрукты, ряд продуктов: рыба, яйца, сметана, творог и другие кисломолочные продукты не обязательно должны входить в рацион питания каждый день, но в течение недели должны присутствовать 2—3 раза обязательно.
  3. ребенок должен питаться не менее 4 раз в день.

21 Февраль 2023

Месячник военно-патриотического воспитания.

В январе – феврале традиционно в школах нашей страны проходят месячники военно-патриотического воспитания.   В этом году в ходе месячника в нашей школе прошли следующие мероприятия: классные часы  и беседы, посвященные битве за Сталинград, Блокаде Ленинграда, «Уроки мужества». Ребята приняли участие в районном конкурсе рисунков «Служу Отечеству», а также в школьной выставке рисунков и газет посвященных «Дню защитников Отечества»       Кориневская Татьяна Александровна, учитель начальных классов,  провела мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. В школьной библиотеке была оформлена выставка книг «Слово о подвиге».

17 Февраль 2023

Откликнулись на обращение Фонда «Надежный тыл»

Учащиеся нашей школы откликнулись на обращение  Фонда «Надежный тыл» и приняли участие в написании  «Писем солдату». В своих письмах ребята выразили слова благодарности и поддержки нашим воинам, пожелали скорейшего возвращения домой.

11 Февраль 2023

"Мы хотим сильнее быть, чтобы Родине служить"

11 февраля юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ №5 с. Ильинка приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии "Мы хотим сильнее быть, чтобы Родине служить"

11 Февраль 2023

Конкурс чтецов.

Юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ №5 с. Ильинка приняли участие в конкурсе чтецов, посвященного 80-летию Сталинградской битвы.

05 Февраль 2023

Акция «Сделаем вместе».

Тарасенко Виктория, ученица 9 класса, под руководством  учителя биологии Вороновой Е.А используя материалы акции «Сделаем вместе», подготовила и провела классный час для пятиклассников о здоровом питании. Это занятие позволило расширить знания учащихся  о здоровье, его составляющих и факторах, влияющих на него. Ребята познакомились с основами и правилами здорового питания. Направленными на сохранение и укрепление здоровья, а также вспомнили пословицы и поговорки о правильном и рациональном питании.