Месячник военно-патриотического воспитания.

В январе – феврале традиционно в школах нашей страны проходят месячники военно-патриотического воспитания.   В этом году в ходе месячника в нашей школе прошли следующие мероприятия: классные часы  и беседы, посвященные битве за Сталинград, Блокаде Ленинграда, «Уроки мужества». Ребята приняли участие в районном конкурсе рисунков «Служу Отечеству», а также в школьной выставке рисунков и газет посвященных «Дню защитников Отечества»       Кориневская Татьяна Александровна, учитель начальных классов,  провела мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. В школьной библиотеке была оформлена выставка книг «Слово о подвиге».      Ребята юнармейского отряда «Вымпел»  приняли участие в конкурсе чтецов, посвященного Сталинградской битве. Учащиеся 3-4-5 классов активно соревновались на конкурсе «А, ну-ка, мальчики», показав при этом не только спортивные успехи, но знание песен об армии, пословиц и поговорок. Также в школе прошли библиотечные уроки о Сталинградской битве, подготовленные библиотекарем Ивчук Аллой Станиславовной.  В первые дни месячника  прошли соревнования   по волейболу между сборными  командами  школ № 4 и № 5.  И в завершении учащиеся 8 – 11 классов  также приняли участие в общешкольных соревнованиях по волейболу, в итоге I место – 11 класс,  II место – 8 класс и III место – 9 класс.

21 Февраль 2023, 78 просмотров.