Открытый урок по робототехники.

20.02.2024 в МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка состоялся открытый урок по робототехнике для учащихся 5,6,7,9 классов с использованием технологии, путем создания модели и циклического алгоритма через ИКТ, на тему «Путешествие по станциям Робо-бот». Урок для учащихся и педагогов провели учитель технологии Ярославцева Надежда Николаевна и учитель доп. образования по технико- творческому направлению «My little robot»- Антипова Ольга Николаевна. В связи с этим ученики и педагоги смогли побывать на станциях страны Робо-бот, в ходе которых ознакомились с азами робототехники, познакомились  со значением и разновидностями роботов, изучили основы программирования, а так же побывали в конструктивном бюро,   где смогли собрать модели, создать для неё циклический алгоритм, который позволил модели начать движение, таким образом закрепив знания о механических передачах. В завершении педагогам рассказали о важности проектной деятельности и предстоящих региональных соревнованиях.

22 Февраль 2024, 20 просмотров.