Приняли участие в митинге посвященном 55 летию событий на острове Даманском.

15 марта 2024 года, исполняется 55 лет со дня окончания событий по защите острова Даманский на реке Уссури. Именно в этот день 1969 года состоялся главный бой по уничтожению основных сил китайских агрессоров. Главную роль в поддержке пограничников сыграли военнослужащие 135-й мотострелковой дивизии Советской Армии, это был первый опыт применения огня "Градов". Более 800 китайских провокаторов было уничтожено. Наши потери со 2 по 15 марта 1969 года - 58 человек, вечная память защитникам Отечества. Юнармейцы нашей школы также приняли участие в митинге посвященном 55 летию событий на острове Даманском, который прошел в селе Камень Рыболов у братской могилы пограничникам павшим при защите Родины.

15 Март 2024, 11 просмотров.