Новости Школы

28 Январь 2021

В рамках месячника патриотического воспитания.

27 января  в рамках месячника патриотического воспитания  юнармейцы отряда «Вымпел»  МБОУ СОШ №5 с. Ильинка  провели  библиотечные уроки в начальных  классах.

23 Январь 2021

Сайты для дистанционного обучения школьников.

Образовательный процесс начал перемещаться в интернет не вчера. Дистанционное электронное обучение для школьников РФ доступно уже давно, хотя Россия все же не является флагманом цифровизации — в Европе и США эта трансформация началась еще в начале 2000-х
      Но и у нас десятки, если не сотни ресурсов для удаленного обучения начали свою работу еще 10 лет назад.

22 Декабрь 2020

Библиотечный урок.

22 декабря в 4 классе МБОУ СОШ №5 с.Ильинка  прошел библиотечный урок  на тему  "Профилактика правонарушений ", на котором  ребята узнали,что   такое закон,правонарушение,нарушитель,оскорбление и т.д. Ребята  поняли ,что из-за незнания  правил они  совершают много проступков  и честно рассказали  о них.Работали над пословицами, ответили на вопросы тестирования .Поговорили о доброте ,привели примеры добрых дел и сделали вывод ,что нужно быть добрее.В заключении  мероприятия из пазлов собрали "Сердце доброты"

09 Декабрь 2020

IV Всероссийский конкурс "Золотая осень".

В октябре ребята нашей школы под руководством  Поповой Т.А., Ивчук А.С., Кучмасовой В.Н., Тереховой М.А., Балиной В.В., Кориневской Т.А., Вороновой Е.А. приняли активной участие в IV Всероссийском конкурсе «Золотая осень».

Работы ребят были отправлены по номинациям: «Сочинение», «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество».

В начале декабря были подведены итоги конкурса:

номинация «СОЧИНЕНИЕ»

Бондарчук Мария – участие

17 Ноябрь 2020

Интегрированный урок.

13 ноября 2020 года члены юнармейского отряда «Вымпел» во время интегрированного урока физкультуры и обж провели игровую эстафету для  четвероклашек, во время которой проверили  знания ребят о правилах дорожного движения.

08 Ноябрь 2020

Начало второй четверти.

Объявление для учащихся и родителей.

Вторая четверть начинается без изменений 9 ноября 2020 года.

19 Октябрь 2020

Юнармейцы отряда «Вымпел» в акции против "COVID – 19".

Юнармейцы отряда «Вымпел», МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка Ханкайского  района принимают  участие в  акции «Юнармейская забота» в рамках проекта «Юнармеец против COVID – 19»

11 Октябрь 2020

Проект приказа об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году.

П Р И К А З    Москва

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году

06 Октябрь 2020

День Учителя.

На протяжении нескольких лет учащиеся нашей  школы поздравляют с профессиональным праздником учителей находящихся на заслуженном отдыхе. Вот и в этом году ребята смастерили открытки своими руками и подарили ветеранам.

21 Сентябрь 2020

Занятия на "Ильинском" полигоне.

18 сентября юнармейцы отряда  «Вымпел» МБОУ СОШ №5 с. Ильинка выезжали на «Ильинский» полигон. Где были проведены занятия по неполной разборке и сборке автомата  Калашникова. Также каждый из членов отряда смог потренироваться собирая и разбирая автомат.