Международный день семьи.

15 мая – Международный день семьи. В этот день в нашей  школе прошел праздник «Семейного пирога».  В данном мероприятии принимали участие семьи от каждого класса. Были сервированы столы для чаепития и украшены пирогами, пирожками, булочками, блинами т.д., которые затем презентовали, рассказав о том, как появилась традиция в семье печь то, или иное изделие. Рассказывая свои истории и рецепты,  мамы и бабушки читали стихи и угощали всех участников своей выпечкой.  Ведущие рассказали об истории появления и видах пирогов, предложили ответить на «вкусные» вопросы. Любой застолье это праздник, а какой праздник без песен, поэтому ведущие предложили участникам вспомнить русские народные песни.   Гостей нашего мероприятия мы встречали караваем, а закончилось оно чаепитием.

16 Май 2024, 36 просмотров.