Экскурсия на ССК "Звезда"

Согласно проекту «Россия — мои горизонты» представляющем собой инициативу Министерства просвещения России, целью которой является введение уроков профориентации в российских школах. 1 апреля 2024 года учащиеся девятого класса нашей школы со своим классным руководителем Ефремовой Людмилой Михайловной посетили Cудостроительный комплекс "Звезда". Это современное судостроительное и судоремонтное предприятие, расположенное в г. Большой Камень. «Звезда» — первая в России верфь, которая может выпускать суда практически без ограничения тоннажа. Например, арктические танкеры для перевозки сжиженного природного газа по Северному морскому пути. А также буровые платформы, которые могут работать на шельфе в Арктике круглогодично. В планах предприятия — строительство атомного ледокола.По заводу была проведена увлекательная экскурсия, учащиеся узнали о потребности предприятия в рабочих кадрах, заработной плате и условиях работы.

02 Апрель 2024, 20 просмотров.