Единый урок «Права человека»

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийский Единый урок «Права человека», в 2023 году Единый урок приурочен к 75-летию Всеобщей декларации прав человека и 30-летию Конституции Российской Федерации   С 8 по 14 декабря в нашей школе также был проведен урок «Права человека» по образовательным ступеням: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. О ходе урока дети и подростки всех возрастов   познакомились с понятиями права и обязанности, а также основными документами – Всеобщей декларацией прав человека и Конституцией Российской Федерации, сформируют уважительное отношение к правам человека.  Данное направление деятельности носит важный, определяющий характер в жизни ребёнка. Прививая с самых ранних лет уважение к правам каждого человека, взрослые одновременно вырабатывают у ребёнка механизм защиты и своих прав, и прав другого человека. Познавая свои права, человек узнает, что у него есть и обязанности. Именно об этом шла речь в рамках единого урока.

14 Декабрь 2023, 79 просмотров.