Работа центров "Точка роста" школ МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка и МБОУ СОШ № 4 с. Октябрьское.

Первого сентября 2022 года в МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка и МБОУ СОШ № 4 с. Октябрьское прошло торжественное открытие центров «Точка роста». Было много вопросов: по организации этих центров и их работе. И вот 18.05.2023 года собравшись в МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка команды двух школ отчитались о своей работе за истекший период. Гостей встречали нарядные ученицы 9 класса и каждому вручали буклет и эмблему. Во вступительном слове зам. директора по УВР Рябец Л.Л. руководитель центра «Точка роста» приветствовала гостей, рассказав о работе учителей  в центре «Точка роста». Затем Теслина С.Н.- зам. директора по УВР и руководитель центра «Точка роста» МБОУ СОШ № 4 с.Октябрьское, рассказала, о том, как активно включились учителя в работу сами и заинтересовали учащихся. Насколько интереснее стали проходить уроки с новым оборудованием. В школе нет человека, который бы разбирался в робототехнике, но старшеклассники сами проявили смекалку, разобрались с работой оборудования и провели обучение младших школьников.
Рябец В.В., учитель физики и математики МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка показал, как совместно использовать новое оборудование центра «Точка роста» и старое (1981г) , провел опыты на тему «Зависимость ЭДС фотоэлемента от освещенности, угла поворота и расстояния до источника света». В итоге была заполнена таблица и сделаны выводы.
Воронова Е.А.- учитель биологии и химии вместе с учащимися 8 класса- рассказали о влиянии величины водородного показателя на наше здоровье и показали это на примере сока и воды из разных источников. Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке .

18 Май 2023, 136 просмотров.