Месячник посвященный Всемирному дню охраны труда.

В апреле в нашем районе проводился месячник посвященный Всемирному дню охраны труда под девизом: «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда»  и в нашей школе проходили  запланированные  мероприятия, так учащиеся 1 – 4 классов приняли активное участие в выставке рисунков «Скажи да, охране труда».

Для учащихся 5 – 11 классов были запланированы и проведены классные часы и беседы:

• Охрана труда в профессиях родителей»
  • «Задачи системы охраны труда»
  • «Охрана безопасности труда»

В ходе классных часов ребята  познакомились с новыми профессиями, способами их получения, а также о необходимости получения знаний по безопасности труда.  Учащиеся 7 класса в ходе беседы попробовали оказать первую доврачебную помощь. 10-11 классники познакомились с основными требованиями по санитарии и гигиене труда и технике безопасности при работе с оборудованием и электробезопасности.    Девятиклассники  подготовили свои сообщения о профессиях родителей (повар, продавец, водитель и т.д.) и о том, как важно соблюдать технику безопасности на рабочем месте, о том, что создание комфортных, благоприятных и безопасных  условий труда влияет на качество работы.      Восьмиклассники говорили о Всемирном дне охраны труда, познакомились с историей появления данного дня и обсудили вопросы: почему необходимо соблюдать правила техники безопасности при выполнении тех или иных работ.

24 Апрель 2023, 344 просмотра.