«Мы выбираем будущее».

17 апреля на базе МБОУ СОШ № 5 прошла игра «Мы выбираем будущее» между командами трех школ: Октябрьской. Новокачалинской и Ильинской. В ходе игры команды получили поочередно три задания:

1. Необходимо было представить своего «депутата», т.е. каждая команда придумала человека, дала ему имя, придумала биографию и предложила его в качестве кандидата в депутаты Думы Ханкайского муниципального округа. Это задание для ребят было не совсем понятно. Но несмотря на это они справились.
  2. Каждая команда на данном этапе выступала в роли штаба кандидата в депутаты. Ребята должны были доказать, что именно их кандидат достоин  быть избранным. Здесь учащиеся  продолжили говорить о биографии своего кандидата и доказывать необходимость его избрания и  лишь команда октябрьской школы  коротко и ясно в виде слогана призвали электорат к  голосованию за своего кандидата.
  3. Третье задание было творческим: каждой группе ребят необходимо было разработать проект, который бы воплатил в жизь их избранник. Были предложены три проекта: «Строительство завода по переработке бытового мусора на территории района», «Создание приюта для бездомных животных» и создание парка культуры и отдыха на территории с. Камень-Рыболов». В эту работу ребята вкючились более увлеченно, обсуждали. Рисовали, писали и защищать свои проекты вышли всем составом команд.

На протяжении всего мероприятия за работой и выступлениями ребят наблюдало жюри в составе Депутата Думы Ханкайского муниципального округа Заяц Марины Анатольевны, председателей участковых избирательных  комиссий УИК № 2903 Лесковой Натальи Владимировны и УИК № 2916 – Вороновой Елены Анатольевны. В конце игры подводя итоги жюри пришли к выводу, что каждая команда набрала по 12,3 балла, не смотря на то, что на каждом этапе игры  выделялась одна их команд и поэтому было решено всем участникам присудить первое место, как говорят: «Победила дружба»

18 Апрель 2023, 69 просмотров.