Встреча с электромонтером АО ДРСК с. Камень-Рыболова.

14 апреля    учащиеся  3-4 класса нашей школы встретились  с Алиной Геннадьевной Руденко, электромонтером АО ДРСК с. Камень-Рыболова.      Алина Геннадьевна рассказала ребятам как распознать опасные  объекты. Что они собой представляют и о правилах поведения вблизи линий электропередач и энергообъектов.     Ребята активно отвечали на вопросы и обсуждали предложенные ситуации, делая вывод о правилах поведения в сложившихся обстоятельствах. Приводили примеры жизненных ситуаций.      В ходе беседы обсуждались и приемы оказания помощи пострадавшим при поражении электрическим током дома и на улице.  Алина Геннадьевна предложила ребятам примерить средства индивидуальной защиты при работе на  энергообъектах  и это было для учащихся самым интересным. Каждый хотел примерить каску и перчатки и подержать в руках важные приборы.

16 Апрель 2023, 68 просмотров.