Месячник "Молодого избирателя"

В рамках месячника «Молодого избирателя»  в нашей школе прошла встреча с членами избирательной комиссии избирательного участка № 2916 : Мельникой Еленой Николаевной – секретарь УИК, Пигиной Ольгой Владимировной и Ивчук Аллой Станиславовной – члены УИК, а также председателем УИК – Вороновой Еленой Анатольевной, которые ответили на интересующие учащихся вопросы по избирательному праву  и провели игру «Я- будущий избиратель!» для учащихся 9 – 11 классов.

Ребята разделились на две команды, придумали названия и активно включились в игру, поочереди лидируя в ответах, но в итоге более подкованными в этой обасти знаний оказалась команда «Избирателей» (учащиеся 10-11 классов), а команде «Демократов» (учащиеся 9 класса) нужно немножечко пополнить свои знания по избирательному праву.

Для того, чтобы разрядить серьезную обстановку в игру была включена группа вопросов «Смешные случаи» и здесь ребята правильно ответили на предлагаемые вопросы, к примеру:

• Во время одних выборов, на участок пришёл избиратель с породистым щенком и предъявив на него все требующиеся документы, потребовал допустить пса до голосования. Стало понятно, что кто-то из комиссии ошибся. И только один человек нашёл, как отказать псу в голосование. На основании чего было отказано? (Псу не было 18 лет)
  • Однажды, на выборах, избиратель очень долго не выходил из кабинки, вызвали наряд милиции, но они не нашли нарушения законодательства. Что делал этот человек в кабинке? (Спал)
  • Один центральноафриканский президент, издал такой закон, что во всех предыдущих выборах учавствовал только он один. Почему все остальные боялись? (По этому закону проигравший должен быть съеден)

07 Апрель 2023, 69 просмотров.