Европейская неделя иммунизации 24–30 апреля 2022 года.

Всемирная неделя иммунизации проводится в эти  дни проводят лекции, совещания, конференции, горячие линии и другие тематические мероприятия, направленные на информирование людей об иммунопрофилактике.   Цель Европейской недели иммунизации - донести до людей информацию о важности и необходимости вакцинации, о ее вкладе в обеспечение здоровья и благополучия людей. странах Европейского региона ВОЗ и направлена на пропаганду вакцинации – эффективного инструмента сохранения здоровья людей всех возрастов. Тема Европейской недели иммунизации 2022 г. – «Долгая жизнь для всех».     Все страны Европейского региона ВОЗ принимают участие в проведении Европейской недели иммунизации. Поддержку в ее осуществлении оказывают партнерские организации на региональном и национальном уровнях, в том числе Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Европейский центр по профилактике и контролю болезней (ECDC).  В эти дни в школе пройдут классные часы «Скажи болезни: «Нет!», «Я прививок не боюсь…», «Прививки всем нужны. Прививки всем важны» и беседы на тему «Важность соблюдения Национального календаря прививок», Книжная выставка «В здоровом теле - здоровый дух»,   с показом мультимедийной презентации «Я говорю вакцинации «Да!»  Классные  родительские собрания на темы: «Что нужно знать родителям о прививках?», «Иммунизация  детей путём  прививок», «О вакцинации», «Всё о прививках». Спортивно-развлекательный конкурс «Чемпионы баскетбольного мяча»

19 Апрель 2022, 217 просмотров.