Выборы

10 октября в нашей школе состоялось общешкольное ученическое собрание,  на котором   были представлены  кандитаты в члены  Совета старост.  Каждый кандидат подготовил   представление, в котором нужно было рассказать о себе, своих достижениях, интересах и это был первый этап выступления. На втором этапе ребята показали свою эрудицию, отвечая на вопросы интеллектуального тура.  В  заключении, вместе со своей командой  кандидаты представили  КТД, которые бы они хотели подготовить и провести в школе.

Все кандидаты получили удостоверения и  пожелания, чтобы  все предложенные мероприятия были проведены.  И ребята чаще  проявляли инициативу, стремясь повысить престиж нашей школы, и сохранять традиции, которые были заложены ранее. А так же  Совет старост, должен иметь действенную силу в управлении нашей школой!

Школьное самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать свои способности и потребности.

С помощью самоуправления участники образовательного процесса, в том числе школьники, реализуют свои гражданские права на участие в управлении делами общеобразовательного учреждения.

Ученическое  самоуправление:

1. Учит ребят умению руководить и подчиняться.
  2. Учит быть требовательными, объективными, самостоятельными.
  3. Способствует воспитанию чувства ответственности и коллективизма.
  4. Вырабатывает правильное отношение к критике.
  5. Создает условие  для проявления и развития способностей каждого ученика.
  6. Дает возможность четко и качественно организовать работу в классе, школе.

10 Октябрь 2018, 526 просмотров.