Новости Школы

26 Ноябрь 2023

История русской морской пехоты.

27 ноября 1705 года Петр Первый издал указ о формировании первого полка морской пехоты. Эта дата и стала считаться началом истории русской морской пехоты. Указом от 17 мая 2023 года 155 - я отдельная гвардейская бригада морской пехоты ТОФ награждена Орденом Жукова. Этой знаменательной дате был посвящен урок мужества который провели юнармейцы отряда "Вымпел" в начальной школе МБОУ СОШ 5 с. Ильинка.

17 Ноябрь 2023

Жить в мире с собой и другими.

Тема недели толерантности «Жить в мире с собой и другими» была выбрана неслучайно: в современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов; нестабильность общества особо затрагивает молодежь, которая в силу возрастных особенностей свойственен максимализм, стремление к быстрым решениям социальных проблем.

17 Ноябрь 2023

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября.

С приходом зимних холодов в Великом Устюге ежегодно празднуют день рождения Деда Мороза, и 2023 год — не исключение.  День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.  Прообраз знакомого нам сегодня Деда Мороза возник в славянской мифологии. Восточные славяне почитали мороз как стихию — он представлялся им невысоким бодрым старичком с седой бородой, которого зимой звали, а летом просили не приходить, чтобы не портил урожай.

16 Ноябрь 2023

Всероссийская олимпиада школьников. (Муниципальный этап)

7 ноября по 14 декабря в нашем районе проходит второй, муниципальный, этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками станут школьники 7-11 классов - все они успешно справились с заданиями школьного этапа интеллектуального состязания. То есть набрали необходимое количество баллов для участия во втором этапе.  График проведения муниципального этапа олимпиады в Ханкайском районе.  Открыть Размер: 886.97 КБ

14 Ноябрь 2023

Об охране труда в школе.

Сегодня, 14 ноября был проведен урок по «Охране труда» главным специалистом по управлению охраной труда Ханкайского муниципального округа Кияшко Виктором Анатольевичем. Основное внимание было обращено на изучение и ознакомление детей с основами безопасности и охраны труда в общеобразовательном учреждении.

29 Октябрь 2023

"Билет в мое будущее"

27 октября 2023 года учащиеся МБОУ СОШ 5 с. ИЛЬИНКА в рамках проекта "Билет в мое будущее" посетили выставку - практикум в историческом парке "Россия-моя История" где ребята познакомились с разного рода профессиями.

27 Октябрь 2023

Вечер для старшеклассников «Осенние посиделки»,

26 октября в школе прошел вечер для старшеклассников «Осенние посиделки», который был подготовлен учащимися 8класса под руководством классного руководителя, Пацель Светланы Леонидовны. Ребята подготовили интересные конкурсы, в которых принимали участие старшеклассники, рисовали с закрытыми глазами  осенний натюрморт, изготавливали из цветной бумаги шарфики, собирали друзей в огород (надевали рабочую одежду, тоже с закрытыми глазами),