Новости Школы

28 Декабрь 2023

С новым 2024 годом.

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Умело, продуманно организовать новогодний праздник,

28 Декабрь 2023

Безопасные каникулы.

Внимание! Правила поведения на зимних каникулах! Зимние каникулы с 28 декабря 2023 г. по 9 января 2024 г. В школу 10 января 2024 года. 1)В общественных местах будь вежливым и внимательным к детям, взрослым. Соблюдай нормы морали и этики.  2)Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай правила дорожного движения. Знай - зимняя дорога особенно опасна!  3)Без сопровождения взрослых нельзя зимой находиться около водоёмов. НЕ выходи на лёд – это очень опасно!

20 Декабрь 2023

Что делать, если на улице сильный мороз?

Как себя вести, если на улице сильный мороз, а  нужно идти в школу или на прогулку?:
  1. Собираясь в сильный мороз на улицу, надевай теплые, но свободные вещи. В плотных сапогах или тугих перчатках морозу легче добраться до кожи.
  2. Старайся дышать через нос. Воздух согреется в носовых раковинах и ты не застудишь горло.
  3. На морозе мерзнут щеки. Если чувствуешь, что щечки замерзли, ты не три их рукавицей. Замерзшую кожу легко поранить,

14 Декабрь 2023

Единый урок «Права человека»

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийский Единый урок «Права человека», в 2023 году Единый урок приурочен к 75-летию Всеобщей декларации прав человека и 30-летию Конституции Российской Федерации   С 8 по 14 декабря в нашей школе также был проведен урок «Права человека» по образовательным ступеням: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

11 Декабрь 2023

День героев Отечества.

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.    Памятная дата 9 декабря приурочена ко дню, когда был учрежден орден Святого Георгия. Это значимое историческое событие произошло в 1769 году во времена правления императрицы Екатерины II. К почетной награде были представлены офицеры и генералы, которые доблестно сражались в бою, проявили смелость и отвагу.

09 Декабрь 2023

День героев Отечества.

В преддверии знаменательной даты "Дня героев Отечества" юнармейцы отряда Вымпел приняли участие в фестивале "Герои Родины моей"

01 Декабрь 2023

"Пушкинская карта"

30 ноября 2023 года учащиеся МБОУ СОШ 5 с. Ильинка в рамках проекта для молодежи "Пушкинская карта" посетили культурно досуговые мероприятия. Одно из них Форт 7 Владивостокской крепости на вершине горы Торопова, где перед ребятами открылся красивый вид на море и город. Укрепление было призвано защищать город с севера. Также ребята посетили Приморскую картинную галерею, где ребята насладились шедеврами мировой художественной культуры.

30 Ноябрь 2023

Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом (Wold AIDC Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением генеральной ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот день стал одним из самых важных между-народных дней, связанных с вопросами здраво-охранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и  возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

29 Ноябрь 2023

День Государственного Герба Российской Федерации.

В преддверии Дня Государственного Герба Российской Федерации юнармейцы отряда "Вымпел" провели познавательное мероприятие для учащихся начальной школы. В форме презентации ребят познакомили с историей Герба РФ, его значимостью и важностью для страны и каждого гражданина. В заключении мероприятия для закрепления материала была проведена викторина "Герб России".

26 Ноябрь 2023

Самый родной семейный праздник — День матери.

"Мама" — первое слово в каждой судьбе. Нет, наверное, ни одной страны в мире, где не отмечался бы этот праздник. В России он выпадает на последнее воскресенье ноября. В нашей стране любят отмечать добрые семейные праздники, и свой найдётся не только у матерей, но и почти у каждого члена семьи.