Новости Школы

14 Февраль 2024

Встреча с историей своего района.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания проходящего в районе и в школе, учащиеся 2 класса со своим классным руководителем, посетили исторический музей в с. Камень Рыболов. Ребята внимательно слушали рассказ хозяйки музея, Любовь Николаевны,  об истории своего района, природе, людях живущих и работающих в нашем районе.   С  интересом рассматривали выставленные экспонаты, задавали интересующие их вопросы. Экскурсией, остались все очень, довольны и пожелали еще раз посетить музей.

Финансовая грамотность.

Финансовая грамотность — совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и качества жизни. Это совокупность знаний, навыков, умений и установок в финансовой сфере и личностных социально-педагогических характеристик, сформированность которых определяет способность и готовность человека продуктивно выполнять различные социально-экономические роли: домохозяина

09 Февраль 2024

Интеллектуальная игра «Наши пути к Победе».

Сегодня, 9 февраля, на базе нашей школы прошла районная  интеллектуальная игра «Наши пути к Победе», которую провели специалист по работе с молодежью Администрации Ханкайского муниципального округа Коцур Наталья Александровна  и волонтеры ЦДО.   В игре приняли участие  команды трех школ: Новокачалинской, Октябрьской и Ильинской.

Веселые старты.

8 февраля 2024 года в Камень Рыболове прошли «Веселые старты» в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов. Команда нашей школы также приняла участие в этих соревнованиях.

07 Февраль 2024

ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ АФГАНСКИХ СОБЫТИЙ

15 февраля исполнится 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.   Все дальше вглубь истории     уходят огненные годы тех страшных   лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни. Пусть эти дни в нашей стране станут   символом  мужества, величия силы духа.

«День защитников Отечества».

Приближается мужской праздник «День защитников Отечества», по инициативе учащихся нашей школы было решено поздравить с праздником военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Ребята написали поздравительные и благодарственные письма, вместе с родителями и учителями собрали посылки, которые будут отправлены в ближайшее время.

Блокада Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября1941-года, а закончилась 27 января 1944-го года. Согласно немецкому «плану Барбаросса» город должны были полностью разрушить и уничтожить, жители должны были погибнуть в самом городе, немецким войскам надлежало сравнять с землей все уцелевшие строения. Но их чудовищные планы остались невыполнимы. И потерпев неудачу в попытке захватить Ленинград штурмом, фашистская армия решила удушить население города голодом.

26 Январь 2024

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых!»

26 января в нашей школе состоялась торжественная линейка посвященная открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых!» и посвящение ребят юнармейского отряда «Вымпел» в «Хранители истории». На линейке присутствовала Саломатина Лидия Витальевна, которая занимается созданием музея истории села  Ильинка,

25 Январь 2024

"Покорми птиц зимой"

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. В МБОУ СОШ № 5 с.Ильинка прошла акция "Покорми птиц зимой". Подведя итоги конкурса на самую оригинальную кормушку победителем стала кормушка из кофейных чашек Ананьевой Миланы (4кл), самой живописной кормушкой признана кормушка Гриченюк Маргариты (2кл) и самой сказочной стала кормушка Гончарук Платона (2кл).Все ребята участвующие в конкурсе были отмечены,а победители получили призы.

20 Январь 2024

81-летие прорыва блокады Ленинграда.

19 января в МБОУ СОШ 5 с. Ильинка в начальной школе прошли уроки мужества. 18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады Ленинграда, ставшего результатом успешной операции «Искра».