Новости Школы

16 Март 2024

Посвящено 55 летию событий на острове Даманский.

Сегодня 15 марта 2024 года юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка приняли участие в митинге, посвящённому 55-годовщине событий на острове Даманский. В честь этой знаменательной даты ребята провели товарищескую игру по волейболу,  посоревновались в разборке и сборке автомата калашникова на базе МБОУ СОШ № 4 с. Октябрьское.

15 Март 2024

Соревнования между учащимися начальных классов, посвященных выборам президента.

5 марта 2024 года прошли соревнования учащихся начальных классов, посвященных выборам президента России. Соревнования начались с построения и информации о событии в честь которого они проводятся. Ребята приняли активное участие во всех проводимых конкурсах. Молодцы. Победила дружба.

15 Март 2024

Приняли участие в митинге посвященном 55 летию событий на острове Даманском.

15 марта 2024 года, исполняется 55 лет со дня окончания событий по защите острова Даманский на реке Уссури. Именно в этот день 1969 года состоялся главный бой по уничтожению основных сил китайских агрессоров. Главную роль в поддержке пограничников сыграли военнослужащие 135-й мотострелковой дивизии Советской Армии, это был первый опыт применения огня "Градов".

10 Март 2024

Выпускники о профориентации.

6 марта в школе состоялась встреча учащихся 9,11 классов с выпускником нашей школы, Коцур Никитой. В настоящее время он является студентом Морского государственного университета им. Невельского, на факультете судовождение. Никита рассказал  о своем университете, о профессиях, которые можно получить, обучаясь в университете, о том, что обучаться можно и на базе 9 класса поступив в колледж при университете. Ребята задавали интересующие их вопросы.

08 Март 2024

Традиционный вечер.

Традиционный вечер, посвященный Международному женскому дню, прошел в нашей школе, 6 марта. Поздравление и конкурсную программу подготовили учащиеся 7 класса под руководством своего классного руководителя, Волуулиной Л.Е..  В конкурсной программе участвовали две   сборные команды. Ребята сначала отвечали на вопросы интеллектуального тура, а затем показали свою удаль и смекалку, в завершении вечера была организована дискотека.

07 Март 2024

Начальные классы сдают ГТО.

ГТО имеет огромное значение для здоровья и жизни современной молодежи. Занятия спортом укрепляет иммунитет, дисциплинирует, отвлекает от вредных привычек. Как говориться в здоровом теле, здоровый дух. В наше время остро стоит проблема здоровья и физического воспитания у подростков и учащихся школы.

28 Февраль 2024

Поездка в Черниговский сельскохозяйственный колледж - Черниговка.

26 февраля учащиеся 9 класса нашей школы во главе с классным руководителем Ефремовой Людмилой Михайловной посетили "Черниговский сельскохозяйственный колледж". Для учащихся были проведены экскурсии по колледжу, их познакомили со специальностями по которым готовят специалистов. Затем познакомили с бытом учащихся колледжа и накормили вкусным обедом в столовой . Администрация школы выражает благодарность директору колледжа Хижняк Николаю Викторовичу за теплый прием.

22 Февраль 2024

22 февраля в школе прошла литературная гостиная «Муза в солдатской шинели».

22 февраля в нашей школе прошла литературная гостиная «Муза в солдатской шинели», подготовленная участниками юнармейского отряда «Вымпел» и «Движение первых», под руководством Ивчук Аллы Станиславовны и Вороновой Елены Анатольевны. Посвящено данное мероприятие людям, которые в настоящее время  являются участниками специальной военной операции. Ребята  читали стихи, рожденные на поле боя и  в минуты отдыха.

22 Февраль 2024

Открытый урок по робототехники.

20.02.2024 в МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка состоялся открытый урок по робототехнике для учащихся 5,6,7,9 классов с использованием технологии, путем создания модели и циклического алгоритма через ИКТ, на тему «Путешествие по станциям Робо-бот». Урок для учащихся и педагогов провели учитель технологии Ярославцева Надежда Николаевна и учитель доп. образования по технико- творческому направлению «My little robot»- Антипова Ольга Николаевна.

21 Февраль 2024

Учимся военному делу на практике.

.20 февраля юнармейцы отряда "Вымпел" МБОУ СОШ 5 с. Ильинка побывали на Ильинком полигоне, где начальник полигона майор Коваленко Игорь Владимирович организовал, а капитан Иващенко Александр Николаевич с военнослужащими провел практические занятия по разборке и сборке АК-74.