Путешествие на остров Кука

Приуроченное ко Дню Защиты  детей путешествие осуществили ребята   1 - 6 классов  под руководством  старшей пионерской вожатой Ивчук А.С.. Для того , чтобы  добраться до острова  ребятам  нужно было  раделиться  на племена «Черепахи» и «Крокодилы», и соорудить из предметов одежды  лодки -пироги.Что только ребята не снимали с себя , для того , чтобы  лодка была  как можно большего размера. Особенностью  путешествия было условие , при  котором  проигравшая в конкурсе команда  тянет жребий и один  участник  из команды выбывает, но выбывает  он не просто так , а в руки  членов общества инвалидов и работников Дома культуры, которые в свою очередь  приготовили для ребят свои испытания: кольцеброс (Заяц Г.П.), дартц (Корольков Н.В.)По прибытии на остров ребят встретило племя туземцев, с которыми нужно было станцевать  туземский танец, и ребята с удовольствием вспомнили ламбаду., а вождь  вызвал  участников на поединок в перетягивании каната. Интересным был конкурс , в котором ребята строили дом в боксёрских перчатках. Но праздник бы не состоялся если бы не сладкая вата, которой угощала  ребят  Гусарчук Н.И. и сладкие призы предоставленные Добровольской Т.И. и  СДК. А по окончании праздника   дети отведали  солдатской каши , которую по традиции готовит школьный повар Суслина И.А., домой все ушли сытые и довольные.Праздник удался на славу.

02 Июнь 2014, 1025 просмотров.