Памятка «Мои безопасные каникулы»

1. Не подходи близко к водоёмам, знай, что можно утонуть.
  2. Купаться можно только в специальных отведённых местах под контролем родителей.
  3. Если малыши решили пойти к водоёму – останови их. Объясни, что это опасно для жизни.
  4. Всегда помни правила дорожного движения, они необходимы как в городе, так и в деревне.
  5. Не играй со спичками, знай: огонь опасен для твоей жизни и жизни окружающих тебя людей.
  6. Не вступай в разговоры с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом, если нет родителей.
  7. Не гуляй на улице допоздна. Всегда предупреждай о своём местонахождении родителей.
  8. Постарайся с пользой проводить свободное время, посещай библиотеку, читай книги.
  9. Помогай старшим и пожилым людям, окружающим тебя! Не оставляй малышей без присмотра.
  10. Не залезай в заброшенные дома, здания.
  11. Не ломай и не трогай чужие вещи, пакеты, сумки.
  12. Береги своё здоровье и жизнь, помни, что тебя ждут дома и в школе!

Желаем весёлых, познавательных и интересных каникул!

08 Июнь 2020, 467 просмотров.