МБОУ СОШ №5
с.Ильинка





Управление народного образования
Главная Новости школы

Сдача норм ГТО.

Девиз современной молодёжи - здоровье и спорт.

Поддерживают этот девиз и ученики нашей школы. Они активно  посещают спортивные секции, начиная с первого класса. Участвуют в различных соревнованиях. Результатом этой большой работы - стала сдача ГТО.

Первым кто решился на сдачу норм  ГТО в нашей школе стал учащийся 11 класса Ярославцев Андрей. Вручая ему «золотой значек» на линейке перед всей школой, Харьков В.В. пожелал, чтобы он стал «первой ласточкой» в этом начинании. Так и произошло.  17 марта 2020 года  на старт сдачи норм ГТО  вышли пятьдесят учащихся школы с 3 по 10 класс  и  восемь учителей, которые не захотели отставать от учащихся и доказали, что и им тоже по плечу данные нормативы.

Регистрация на сдачу ГТО шла до последнего дня.

Началось всё с построения в спортивном зале. Дети приготовили плакаты, эмблемы. Торжественную речь сказал главный судья по принятию норм ГТО в районе Харьков В.В.. Затем все были распределены по группам: кто то прыгал в длину с места, кто  сдавал наклоны или подтягивался. В школе царила атмосфера праздника. Каждый старался получить как можно лучший результат. Заканчивали сдачу нормативов  «Челночным бегом  3Х 10».

Несмотря на то, что впереди ещё стрельба с пневматической винтовки и лёгкая атлетика, уже сейчас все обсуждают свои результаты- кто на что сдал. И пусть не у всех всё получалось, но главное что у них есть желание, а есть желание будут и рекорды.

18 Март 2020, 492 просмотра.